Löschzug Stadt - Jahresdienstplan 2019

Nr.TagDatumUhrzeitArt des DienstesOrtLeitung
1So.06.01.09:00Wanderung mit FamilieGH SundernstraßeA. ThöleZ
2Fr.11.01.19:00JahresdienstbesprechungGH SundernstraßeJ. Eickmeyer / M. StandkeU
3Sa.12.01.20:00Winterball Schützenverein BorgholzhausenHaus HagemeyerJ. Eickmeyer / M. StandkeU
4Sa.19.01.20:00Winterball Löschzug LangenheideHaus HagemeyerJ. Eickmeyer / M. StandkeU
5So.20.01.09:00GeräteprüfungGH SundernstraßeR. Beck / D. WronaA
6Mo.21.01.21:00Ausgerechnet - Feuerwehr (WDR-Doku mit Beteiligung der FW Borgholzhausen)WDR FernsehenU. HuchtmannZ
7Sa.26.01.20:00Winterball Löschzug BahnhofHaus HagemeyerJ. Eickmeyer / M. StandkeU
8Mo.04.02.19:45Unterricht UVVGH SundernstraßeN. LöffeldA
9Fr.08.02.20:00Brandmeisterbesprechung - LöschzugGH SundernstraßeJ. Eickmeyer / M. StandkeZ
10Mo.11.02.20:00Brandmeisterbesprechung - WehrebeneGH SundernstraßeU. HuchtmannZ
11So.17.02.09:00AtemschutztechnikGH SundernstraßeF. Pietrowski / D. StukeA
12Fr.01.03.20:00GesamtwehrversammlungHaus HagemeyerU. HuchtmannU
13Mo.04.03.20:00Gemeinsame Übung mit LZ BahnhofGH SundernstraßeH. Friedrich / M. DeppeA
14So.17.03.09:00Technische HilfeGH SundernstraßeA. Thöle / T. PossehlA
15Mo.01.04.20:00BrandeinsatzGH SundernstraßeJ. Eickmeyer / M. HaurenhermA
16Sa.20.04.09:00Vorbereitung OsterfeuerGH SundernstraßeJ. EickmeyerA
17So.21.04.18:00OsterfeuerGH SundernstraßeJ. EickmeyerA
18Mo.22.04.10:00Nachbereitung OsterfeuerGH SundernstraßeJ. EickmeyerA
19Mo.06.05.20:00Einsatzübung mit LZ LangenheideGH SundernstraßeJ. EickmeyerA
20Do.09.05.20:00Brandmeisterbesprechung - LöschzugGH SundernstraßeJ. Eickmeyer / M. StandkeZ
21Fr.10.05.18:45Übung LeistungsnachweisGH SundernstraßeF. PietrowskiA
22Mo.13.05.19:00Brandmeisterbesprechung Wehrebene - Objektbesichtigung Fa. fetra TransportgeräteFa. fetraU. HuchtmannU
23Fr.17.05.18:45Übung LeistungsnachweisGH SundernstraßeF. PietrowskiA
24Sa.18.05.12:30Kreisfeuerwehrverbandstag BentelerGH SundernstraßeJ. Eickmeyer / M. StandkeU
25So.19.05.09:00Funk- und FahrübungGH SundernstraßeU. Steiner / D. MertensA
26Fr.24.05.18:45Übung LeistungsnachweisGH SundernstraßeF. PietrowskiA
27Fr.31.05.18:45Übung LeistungsnachweisGH SundernstraßeF. PietrowskiA
28Sa.01.06.13:45Abnahme LeistungsnachweisGH SundernstraßeF. PietrowskiA
29Sa.01.06.19:00Schützenfest Borgholzhausen - TotenehrungInnenstadtJ. Eickmeyer / M. StandkeU
30So.02.06.14:15Schützenfest BorgholzhausenInnenstadtJ. Eickmeyer / M. StandkeU
31Mo.03.06.20:00Technische HilfeGH SundernstraßeM. Schlenz / C. WindhagerA
32Fr.14.06.20:00Einsatzübung Brandeinsatz - mit LZ BahnhofGH SundernstraßeM. SchlenzA
33Sa.15.06.16:30Nacht von BorgholzhausenInnenstadtW. WesselmannZ
34Fr.21.06.n.A.Ausbildungswochenende in LößnitzLößnitzU. HuchtmannAlles
35Sa.22.06.n.A.Ausbildungswochenende in LößnitzLößnitzU. HuchtmannAlles
36So.23.06.n.A.Ausbildungswochenende in LößnitzLößnitzU. HuchtmannAlles
37Mo.01.07.20:00Gemeinsame Übung mit LZ BahnhofGH SundernstraßeF. Pietrowski / M. SchlenzA
38Fr.05.07.20:00Brandmeisterbesprechung - LöschzugGH SundernstraßeJ. Eickmeyer / M. StandkeZ
39Sa.06.07.18:00Offizielle Fahrzeugübergabe TLF3000 LZ BahnhofGH BrinkstraßeJ. Eickmeyer / M. StandkeU
40So.21.07.09:00BrandeinsatzGH SundernstraßeR. Beck / M. StukeA
41Mo.05.08.20:00StationsausbildungGH SundernstraßeM. Deppe / T. ZiegertA
42So.18.08.09:00Technische HilfeGH SundernstraßeH. Friedrich / K. ThöleA
43Mo.02.09.20:00Gemeinsame Übung mit LZ BahnhofGH SundernstraßeJ. Eickmeyer / D. WronaA
44Sa.07.09.07:00JahresausflugGH SundernstraßeJ. EickmeyerZ
45So.08.09.07:00JahresuasflugGH SundernstraßeJ. EickmeyerZ
46Mo.09.09.20:00Brandmeisterbesprechung - WehrebeneGH SundernstraßeU. HuchtmannZ
47Fr.13.09.20:00JahresdienstbesprechungGH SundernstraßeJ. Eickmeyer / M. StandkeU
48So.15.09.09:00FamiliendienstGH SundernstraßeA. Thöle / W. WesselmannA
49Sa.21.09.n.A.Aktionen und BSW KartoffelmarktInnenstadtJ. Eickmeyer / M. StandkeA
50So.22.09.n.A.Aktionen und BSW KartoffelmarktInnenstadtJ. Eickmeyer / M. StandkeA
51Fr.27.09.19:00Foto-Termin aller EinheitenGH SundernstraßeJ. Eickmeyer / M. StandkeA
52Mo.07.10.20:00BrandeinsatzGH SundernstraßeR. Beck / C. WindhagerA
53So.20.10.09:00MANVGH SundernstraßeM. StandkeA
54Fr.25.10.19:00Jahresabschluss-Übung Gesamtwehr BorgholzhausenGH SundernstraßeJ. Eickmeyer / M. StandkeA
55Fr.08.11.20:00Brandmeisterbesprechung - LöschzugGH SundernstraßeJ. Eickmeyer / M. StandkeZ
56Mo.11.11.20:00Brandmeisterbesprechung - WehrebeneGH BrinkstraßeU. HuchtmannZ
57Mi.13.11.18:00Atemschutz-Übungsstrecke St. Vit (Gruppe 1)GH SundernstraßeD. StukeA
58Fr.15.11.20:00Erste HilfeGH SundernstraßeF. Pietrowski / D. StukeA
59So.17.11.11:00VolkstrauertagInnenstadtU. HuchtmannU
60Mi.20.11.18:00Atemschutz-Übungsstrecke St. Vit (
Gruppe 2)
GH SundernstraßeD. StukeA
61Mo.02.12.20:00Info Leitstelle / LehrfilmeGH SundernstraßeU. SteinerA
62Sa.07.12.n.A.BSW WeihnachtsmarktInnenstadtJ. Eickmeyer / M. StandkeA
63Mo.09.12.12:30KFV Adventsfeier KaunitzGH SundernstraßeJ. Eickmeyer / M. StandkeU
64Sa.14.12.20:00JahresabschlussfeierGH SundernstraßeJ. Eickmeyer / M. StandkeZ
65Sa.21.12.16:00Brandmeister - DienstplanbesprechungGH SundernstraßeJ. Eickmeyer / M. StandkeZ
66So.05.01.09:00Wanderung mit FamilienGH SundernstraßeA. ThöleZ
U = Uniform
A = Arbeitskleidung
Z = Zivil
S = Sportzeug
SW = Schwimmzeug

Änderungen vorbehalten!