Löschzug Stadt - Jahresdienstplan 2020

Nr.TagDatumUhrzeitArt des DienstesOrtLeitung
1So.05.01.09:00Wanderung mit FamilienGH SundernstraßeA. ThöleZ
2Fr.10.01.19:00JahresdienstbesprechungGH SundernstraßeJ. Eickmeyer / M. StandkeU
3Sa.11.01.20:00Winterball Schützenverein BorgholzhausenHaus HagemeyerJ. Eickmeyer / M. StandkeU
4Sa.18.01.20:00Winterfest LZ LangenheideHaus HagemeyerJ. Eickmeyer / M. StandkeU
5So.19.01.09:00GeräteprüfungGH SundernstraßeR. Beck / V. Menkhoff / D. WronaA
6Sa.25.01.20:00Winterball LZ BahnhofHaus HagemeyerJ. Eickmeyer / M. StandkeU
7Mi.29.01.19:00Arbeitsgruppe O-Fahrt JFGH SundernstraßeJ. Haß / K. Thöle / D. GrönemeyerZ
8Mo.03.02.19:45Unterricht UVVGH SundernstraßeN. LöffeldA
9Fr.07.02.20:00Brandmeisterbesprechung LöschzugebeneGH SundernstraßeJ. EickmeyerZ
10Mo.10.02.20:00Brandmeisterbesprechung WehrebeneGH SundernstraßeU. HuchtmannZ
11So.16.02.09:00Unterricht A33GH SundernstraßeJ. Eickmeyer / M. SchlenzA
12Mo.02.03.20:00AGT und StaffelkonzeptGH SundernstraßeD. Stuke / M. DeppeA
13Fr.06.03.20:00GesamtwehrversammlungHaus HagemeyerU. Huchtmann / S. Schlüter / J. EickmeyerU
14So.15.03.09:00Technische Hilfe-GeräteGH SundernstraßeA. Thöle / D. WronaA
15Mi.25.03.19:00Arbeitsgruppe O-Fahrt JFGH SundernstraßeJ. Haß / K. Thöle / D. GrönemeyerZ
16Fr.03.04.19:00Übung LeistungsnachweisGH SundernstraßeF. PietrowskiA
17Mo.06.04.20:00Gemeinsame Übung mit LZ Bahnhof (TH Einsatz)GH SundernstraßeJ. Haß / H. FriedrichA
18Do.09.04.19:00Übung LeistungsnachweisGH SundernstraßeF. PietrowskiA
19Sa.11.04.n.A.Osterfeuer GH SundernstraßeJ. Eickmeyer / M. StandkeA
20So.12.04.10:00Nachbereitung OsterfeuerGH SundernstraßeJ. Eickmeyer / M. StandkeA
21Fr.17.04.19:00Übung LeistungsnachweisGH SundernstraßeF. PietrowskiA
22So.19.04.09:00Funk- und FahrausbildungGH SundernstraßeU. Steiner / D. MertensA
23Fr.24.04.19:00Übung LeistungsnachweisGH SundernstraßeF. PietrowskiA
24Sa.25.04.n.A.Abnahme LeistungsnachweisGH SundernstraßeF. PietrowskiA
25Mo.04.05.20:00Einsatzübung mit LangenheideGH SundernstraßeJ. Eickmeyer / M. SchlenzA
26Fr.08.05.20:00Brandmeisterbesprechung LöschzugebeneGH SundernstraßeJ. Eickmeyer / M. StandkeZ
27Mo.11.05.20:00Brandmeisterbesprechung Wehrebene - ObjektbesichtigungGH SundernstraßeU. HuchtmannU
28Fr.15.05.19:00Übung Waldbrand Kreis GTGH SundernstraßeU. Huchtmann / S. Schlüter / J. EickmeyerA
29Sa.23.05.19:00Schützenfest TotenehrungKirchplatzU. Huchtmann / S. Schlüter / J. EickmeyerU
30So.24.05.14:15SchützenfestKirchplatzU. Huchtmann / S. Schlüter / J. EickmeyerU
31Mi.03.06.19:00Arbeitsgruppe O-Fahrt JFGH SundernstraßeJ. Haß / K. Thöle / D. GrönemeyerZ
32Fr.05.06.20:00StationsausbildungGH SundernstraßeH. Friedrich / F. PietrowskiA
33Sa.06.06.n.A.Kreisfeuerwehrverbandstag OesterwegGH SundernstraßeJ. Eickmeyer / M. StandkeU
34Fr.19.06.20:00Gemeinsame Übung mit LZ Bahnhof (Brandeinsatz)GH SundernstraßeM. Standke / M. HaurenhermA
35Sa.20.06.n.A.Nacht von BorgholzhausenInnenstadtJ. Eickmeyer / M. StandkeA
36Mo.06.07.20:00SchlauchmanagementGH SundernstraßeM. Deppe / T. PossehlA
37Fr.10.07.20:00Brandmeisterbesprechung LöschzugebeneGH SundernstraßeJ. Eickmeyer / M. StandkeZ
38Mo.13.07.20:00Brandmeisterbesprechung WehrebeneGH BrinkstraßeU. HuchtmannZ
39So.19.07.09:00GAMSGH SundernstraßeF. Pietrowski / T. ZiegertA
40Mo.03.08.20:00Gemeinsame Übung mit LZ BahnhofGH SundernstraßeM. DeppeA
41Sa.08.08.20:00SommerfestUpmannJ. Eickmeyer / M. StandkeZ
42Mi.12.08.19:00Arbeitsgruppe O-Fahrt JFGH SundernstraßeJ. Haß / K. Thöle / D. GrönemeyerZ
43So.16.08.09:00BrandeinsatzGH SundernstraßeM. Schlenz / C. WindhagerA
44Sa.22.08.n.A.O-Fahrt VerlVerlF. PietrowskiA
45Mi.26.08.19:00Vorgespräch O-Fahrt JFGH SundernstraßeJ. Haß / K. Thöle / D. GrönemeyerZ
46Fr.28.08.17:00Vorbereitung O-Fahrt JFGH SundernstraßeJ. Haß / K. Thöle / D. GrönemeyerA
47Sa.29.08.n.A.O-Fahrt JFGH SundernstraßeJ. Haß / K. Thöle / D. GrönemeyerA
48Fr.04.09.20:00DienstbesprechungGH SundernstraßeJ. Eickmeyer / M. StandkeU
49Fr.11.09.20:00Brandmeisterbesprechung LöschzugebeneGH SundernstraßeJ. Eickmeyer / M. StandkeA
50Mo.14.09.20:00Brandmeisterbesprechung WehrebeneGH SundernstraßeU. Huchtmann / S. Schlüter / J. EickmeyerA
51Fr.18.09.19:00Übung mit JugendfeuerwehrGH SundernstraßeJ. Eickmeyer / K. ThöleA
52Sa.19.09.n.A.Aktionen und BSW Kartoffelmarkt InnenstadtJ. Eickmeyer / M. StandkeA
53Fr.02.10.20:00internes OktoberfestGH SundernstraßeJ. Eickmeyer / M. StandkeZ
54Fr.16.10.n.A.Vorbereitung OktoberfestLeeker TouristikJ. Eickmeyer / M. StandkeA
55Sa.17.10.n.A.OktoberfestLeeker TouristikJ. Eickmeyer / M. StandkeA
56So.18.10.n.A.Aufräumen OktoberfestLeeker TouristikJ. Eickmeyer / M. StandkeA
57Fr.30.10.20:00JahresabschlussübungGH SundernstraßeJ. Eickmeyer / M. StandkeA
58Mo.02.11.20:00Technische HilfeGH SundernstraßeM. Standke / D. StukeA
59Fr.06.11.20:00Brandmeisterbesprechung LöschzugebeneGH SundernstraßeJ. Eickmeyer / M. StandkeZ
60Mo.09.11.20:00Brandmeisterbesprechung WehrebeneGH BrinkstraßeU. HuchtmannZ
61Mi.11.11.18:00Atemschutzübungsstrecke St.Vit - Gruppe 1GH SundernstraßeD. StukeA
62So.15.11.11:00VolkstrauertagRathausU. HuchtmannU
63Mi.18.11.18:00Atemschutzübungsstrecke St.Vit -
Gruppe 2
GH SundernstraßeD. StukeA
64Fr.04.12.16:00BSW WeihnachtsmarktGH SundernstraßeJ. Eickmeyer / M. StandkeA
65So.06.12.13:00KFV-Adventsfeierin KaunitzGH SundernstraßeJ. Eickmeyer / M. StandkeU
66So.06.12.13:30BSW WeihnachtsmarktGH SundernstraßeJ. Eickmeyer / M. StandkeA
67Mo.07.12.20:00LehrfilmeGH SundernstraßeU. SteinerA
68Sa.12.12.20:00JahresabschlussfeierGH SundernstraßeJ. Eickmeyer / M. StandkeZ
69Sa.19.12.16:00Brandmeisterbesprechung Löschzugebene (Dienstplanerstellung)GH SundernstraßeJ. Eickmeyer / M. StandkeZ
70So.03.01.09:00Wanderung mit FamilienGH SundernstraßeA. ThöleZ
U = Uniform
A = Arbeitskleidung
Z = Zivil
S = Sportzeug
SW = Schwimmzeug

Änderungen vorbehalten!