Löschzug Stadt - Jahresdienstplan 2024

Nr.TagDatumUhrzeitArt des DienstesOrtLeitung
1Mo.04.03.20:00Übung - Sonderlöschmittel (♦)GH Sundernstraße T. Possehl/ T. Ziegert A
2Fr.08.03.19:00Gesamtwehrversammlung (♦)Haus Hagemeyer Leitung der Feuerwehr U
3Mi.13.03.19:00CSA-Träger - Übung - Unterweisung FwDV 500GH Sundernstraße T. Possehl/J. Eickmeyer A
4Fr.15.03.19:00Leistungsnachweis - ÜbungGH Brinkstraße T. Ziegert A
5So.17.03.09:00Übung - Türöffnung (♦)GH Sundernstraße M. Marquardt/S. Heidmann A
6Fr.22.03.19:00Leistungsnachweis - ÜbungGH Brinkstraße T. Ziegert A
7Di.26.03.20:00Brandmeister - Schulung Tablet-PCs/EinsatzunterstützungGH Sundernstraße Löschzugführung Z
8Fr.05.04.19:00Leistungsnachweis - ÜbungGH Brinkstraße T. Ziegert A
9Mo.08.04.20:00Planungstreffen "O-Fahrt 2024"GH Brinkstraße Orga-Team O-Fahrt Z
10Mo.08.04.20:00Übung - Brandeinsatz (♦)GH Sundernstraße M. Standke/M. Stuke A
11Fr.19.04.19:00Leistungsnachweis - ÜbungGH Brinkstraße T. Ziegert A
12So.21.04.09:00Übung - Technische Hilfe (♦)GH Sundernstraße J. Eickmeyer/M. Spilker A
13Fr.26.04.19:00Leistungsnachweis - ÜbungGH Brinkstraße T. Ziegert A
14Sa.27.04.13:45Leistungsnachweis - AbnahmeGH Sundernstraße T. Ziegert A
15Mi.01.05.n.A.Maibaum-AufstellenGH Sundernstraße Löschzugführung A
16Mo.06.05.20:00Übung - Brandeinsatz (mit LZ Bhf. + LZ Langenheide) (♦)GH Sundernstraße J. Eickmeyer/S. Schlüter A
17Mo.13.05.20:00Brandmeister - Dienstbesprechung - Wehrebene - ObjektbesichtigungGH Sundernstraße Leitung der Feuerwehr U
18So.19.05.09:00Übung - Brandeinsatz (♦)GH Sundernstraße M. Marquardt/H. Friedrich A
19Do.23.05.n.A.Vorbereitungen Festakt Jubiläum JugendfeuerwehrBürgerzentrum Jugendfeuerwehr A
20Fr.24.05.18:00Festakt "50 Jahre Jugendfeuerwehr Borgholzhausen"Bürgerzentrum Jugendfeuerwehr U
21Sa.01.06.18:30Schützenfest - Schützenverein Borgholzhausen - TotenehrungKirchplatz Leitung der Feuerwehr U
22So.02.06.14:00Schützenfest - Schützenverein BorgholzhausenSchützenplatz Leitung der Feuerwehr U
23Mo.03.06.20:00Übung - Stationsausbildung / Drehleiter (♦)GH Sundernstraße T. Possehl/M. Haurenherm A
24So.09.06.14:00Fototermin aller EinheitenGH Sundernstraße Leitung der Feuerwehr A
25Mo.10.06.20:00Planungstreffen "O-Fahrt 2024"GH Brinkstraße Orga-Team O-Fahrt Z
26So.16.06.09:00Übung - Brandeinsatz (♦)GH Sundernstraße H. Friedrich/N. Engelhardt A
27Fr.28.06.n.A.Kreisjugendfeuerwehrtreffen in Borgholzhausenn.A. Jugendfeuerwehr A
28Fr.05.07.20:00Übung - Technische Hilfe (♦)GH Sundernstraße M. Marquardt/C. Windhager A
29Mo.08.07.20:00Brandmeister - Dienstbesprechung - WehrebeneGH Sundernstraße Leitung der Feuerwehr Z
30Mi.17.07.19:00CSA-Träger - Übung - Vorgehen unter CSAGH Sundernstraße T. Possehl/J. Eickmeyer A
31So.21.07.09:00Übung - Patientenablage / Erste Hilfe (♦)GH Sundernstraße M. Standke/D. Stuke A
32Mo.05.08.20:00Übung - Technische Hilfe (♦)GH Sundernstraße F. Ramrath/D. Berger A
33Mo.12.08.20:00Planungstreffen "O-Fahrt 2024"GH Brinkstraße Orga-Team O-Fahrt Z
34Sa.17.08.14:00Kreisfeuerwehrverbandstag HörsteGH Sundernstraße Löschzugführung U
35So.18.08.09:00Übung - Brandeinsatz (mit JF) (♦)GH Sundernstraße J. Eickmeyer/A. Thöle A
36Fr.23.08.n.A.Vorbereitungen Orientierungsfahrtn.A. Orga-Team O-Fahrt A
37Sa.24.08.n.A.Orientierungsfahrt Borgholzhausenn.A. Orga-Team O-Fahrt A
38Mo.02.09.20:00Übung - Brandeinsatz (♦)GH Sundernstraße M. Marquardt/P. Heidmann A
39Fr.06.09.19:00Dienstbesprechung (♦)GH Sundernstraße J. Eickmeyer U
40Mo.09.09.20:00Brandmeister - Dienstbesprechung - WehrebeneGH Sundernstraße Leitung der Feuerwehr Z
41So.15.09.09:00Übung - Technische Hilfe (♦)GH Sundernstraße D. Stuke/F. Schulte A
42Mi.02.10.19:00Kameradschaftsfeier GesamtwehrGH Brinkstraße Löschzug Bahnhof Z
43Mo.07.10.20:00Übung - Brandeinsatz (♦)GH Sundernstraße T. Possehl/M. Herden A
44So.20.10.09:00Übung - Technische Hilfe (♦)GH Sundernstraße F. Ramrath/R. Hayn A
45Do.31.10.19:00Übung - Jahresabschlussübung (mit LZ Bhf.) (♦)GH Sundernstraße Leitung der Feuerwehr A
46Mo.04.11.20:00Übung - Brandeinsatz (♦)GH Sundernstraße M. Haurenherm/Je. Kattner A
47Mo.11.11.20:00Brandmeister - Dienstbesprechung - WehrebeneGH Sundernstraße Leitung der Feuerwehr Z
48Mi.13.11.18:00Atemschutzübungsstrecke - Gruppe 1St. Vit Stuke A
49Mi.13.11.19:00CSA-Träger - Übung - Auffangen / UmpumpenGH Sundernstraße T. Possehl/J. Eickmeyer A
50So.17.11.11:00VolkstrauertagRathaus Leitung der Feuerwehr U
51Mi.20.11.18:00Atemschutzübungsstrecke - Gruppe 2St. Vit D. Stuke A
52Fr.22.11.20:00Übung - Brandeinsatz (♦)GH Sundernstraße J. Eickmeyer/B. Anger A
53Mi.27.11.18:00Atemschutzübungsstrecke - Gruppe 3St. Vit D. Stuke A
54Do.05.12.n.A.WeihnachtsmarktInnenstadt
55So.08.12.14:00Adventsfeier EhrenabteilungKaunitz Leitung der Feuerwehr U
56Sa.14.12.19:30JahresabschlussfeierGH Sundernstraße Festausschuss Z
57So.05.01.09:00Wanderung mit FamilienGH Sundernstraße A. Thöle Z
U= Uniform
A= Arbeitskleidung
Z= Zivil
SP= Sportkleidung
SW= Schwimmkleidung

Änderungen vorbehalten!