Jugendfeuerwehr - Jahresdienstplan 2019

Nr.TagDatumUhrzeitArt des DienstesOrtLeitung
1Di.08.01.18:30MitgliederversammlungGH BrinkstraßeC. Fißmeyer / T. PossehlU
2Di.15.01.18:30Fahrzeug- und GerätekundeGH BrinkstraßeS. Schlüter / H. Siekerkotte / F. Brömmelsiek / T. PossehlA
3Di.22.01.18:30Fahrzeug- und GerätekundeGH SundernstraßeH. Friedrich / F. Umhang / K. ThöleA
4Do.24.01.19:00Infoveranstaltung für Eltern und Jugendliche zum Pfingstzeltlager GH BrinkstraßeC. Fißmeyer / T. PossehlZ
5Mo.28.01.18:30Sport Grundschule SüdM. DeppeS
6Di.05.02.18:30Gruppe 1: Grundlagen der FeuerwehrGH BrinkstraßeC. FißmeyerA
7Di.05.02.18:30Gruppe 2: UnfallverhütungsvorschriftenGH BrinkstraßeN. LöffeldA
8Di.12.02.18:30Gruppe 1: Schlauchkunde / UmkleidenGH BrinkstraßeC. Fißmeyer / A. KruseA
9Di.12.02.18:30Gruppe 2: Funkausbildung / UmkleidenGH BrinkstraßeC. Fißmeyer / C. KaupA
10Di.19.02.18:30Gruppe 1: WasserentnahmestellenGH SundernstraßeT. Possehl / C. WindhagerA
11Di.19.02.18:30Gruppe 2: Pumpen und AggregateGH SundernstraßeJ. Eickmeyer / M. HaurenhermA
12Mo.25.02.18:30Sport Grundschule SüdM. DeppeS
13Fr.01.03.20:00GesamtwehrversammlungHaus HagemeyerC. Fißmeyer / T. PossehlU
14Di.12.03.18:30Gruppe 1: FwDV 3GH BrinkstraßeU. Huchtmann / C. KaupA
15Di.12.03.18:30Gruppe 2: Einsatzübung Technische HilfeGH BrinkstraßeJ. Elbracht / C. FißmeyerA
16Fr.22.03.16:00SchwimmenGH BrinkstraßeC. Fißmeyer / W. Linse / M. Deppe / T. Possehl / C. WindhagerSW
17Mo.25.03.18:30Sport Grundschule SüdM. DeppeS
18So.31.03.09:00Wanderung zum Luisenturm (Betreuer-Frühstück)GH BrinkstraßeC. Fißmeyer / T. PossehlZ
19Di.02.04.18:30Gruppe 1: Knoten und SticheGH SundernstraßeF. Pietrowski / F. UmhangA
20Di.02.04.18:30Gruppe 2: Grundlagen AtemschutzGH SundernstraßeD. Stuke / M. DeppeA
21Di.09.04.18:30EinsatzübungGH SundernstraßeD. Wrona / M. Deppe / T. Possehl / C. WindhagerA
22Mo.29.04.18:30Sport Grundschule SüdM. DeppeS
23Di.07.05.18:30Gruppe 1: UnfallverhütungsvorschriftenGH BrinkstraßeN. LöffeldA
24Di.07.05.18:30Gruppe 2: Heben und Ziehen von LastenGH BrinkstraßeS. SchlüterA
25Di.14.05.18:30Gruppe 1: Tragbare LeiternGH BrinkstraßeA. Schlüter / F. VahrenbrinkA
26Di.14.05.18:30Gruppe 2: Knoten und SticheGH BrinkstraßeN. LöffeldA
27Sa.18.05.12:30Kreisfeuerwehrverbandstag in BentelerGH BrinkstraßeC. Fißmeyer / T. PossehlU
28Di.21.05.18:30Gruppe 1: WasserrettungM. SchwagerSW
29Di.21.05.18:30Gruppe 2: EinsatzübungGH SundernstraßeA. Thöle / W. Wesselmann / F. UmhangA
30Mo.27.05.18:30Sport Grundschule SüdM. DeppeS
31Di.04.06.18:30Gruppe 1: EinsatzübungGH SundernstraßeR. Beck / T. Ziegert / M. StukeA
32Di.04.06.18:30Gruppe 2: WasserrettungM. SchwagerSW
33Fr.07.06.n.A.Pfingstzeltlager in OtterndorfGH BrinkstraßeC. Fißmeyer / J. Haß / W. Linse / F. Brömmelsiek / C. Windhager / T. ZiegertZ
34Sa.08.06.n.A.Pfingstzeltlager in OtterndorfGH BrinkstraßeC. Fißmeyer / J. Haß / W. Linse / F. Brömmelsiek / C. Windhager / T. ZiegertZ
35So.09.06.n.A.Pfingstzeltlager in OtterndorfGH BrinkstraßeC. Fißmeyer / J. Haß / W. Linse / F. Brömmelsiek / C. Windhager / T. ZiegertZ
36Mo.10.06.n.A.Pfingstzeltlager in OtterndorfGH BrinkstraßeC. Fißmeyer / J. Haß / W. Linse / F. Brömmelsiek / C. Windhager / T. ZiegertZ
37Sa.15.06.n.A.O-Fahrt JFGH BrinkstraßeC. Fißmeyer / H. SiekerkotteA
38Di.18.06.18:30Gruppe 1: Wasserentnahmestellen offenes GewässerGH BrinkstraßeJ. Haß / H. SiekerkotteA
39Di.18.06.18:30Gruppe 2: Erste HilfeGH BrinkstraßeN. LöffeldA
40Mo.24.06.18:30Sport Grundschule SüdM. DeppeS
41Di.25.06.18:00Üben feuerwehrtechnische Wettkämpfe
(Wettkampf-Gruppe)
GH BrinkstraßeC. Fißmeyer / A. SchlüterA
42So.30.06.n.A.Gewerbeschau Pium AktivHaus HagemeyerC. Fißmeyer / T. PossehlA
43Di.02.07.18:30EinsatzübungGH BrinkstraßeV. Doht / C. Fißmeyer / A. Kruse / A. Schlüter / F. VahrenbrinkA
44Do.04.07.18:00Üben feuerwehrtechnische Wettkämpfe
(Wettkampf-Gruppe)
GH BrinkstraßeC. Fißmeyer / T. ZiegertA
45Di.09.07.18:00Üben feuerwehrtechnische Wettkämpfe
(Wettkampf-Gruppe)
GH BrinkstraßeC. Fißmeyer / F. BrömmelsiekA
46Fr.12.07.20:00Gemeinsame Übung mit dem LZ BahnhofGH BrinkstraßeC. Fißmeyer / A. SchlüterA
47Di.27.08.18:00Üben feuerwehrtechnische Wettkämpfe
(Wettkampf-Gruppe)
GH BrinkstraßeC. Fißmeyer / A. SchlüterA
48Do.29.08.18:00Üben feuerwehrtechnische Wettkämpfe
(Wettkampf-Gruppe)
GH BrinkstraßeC. Fißmeyer / T. ZiegertA
49Di.03.09.18:00Üben feuerwehrtechnische Wettkämpfe
(Wettkampf-Gruppe)
GH BrinkstraßeC. Fißmeyer / T. PossehlA
50Do.05.09.18:00Üben feuerwehrtechnische Wettkämpfe
(Wettkampf-Gruppe)
GH BrinkstraßeC. Fißmeyer / A. SchlüterA
51Fr.06.09.n.A.Kreisjugendfeuerwehrtreffen in Rietberg (Zeltlager)GH BrinkstraßeC. Fißmeyer / J. Haß / W. Linse / M. Deppe / T. Possehl / C. WindhagerA
52Sa.07.09.n.A.Kreisjugendfeuerwehrtreffen in Rietberg (Zeltlager)GH BrinkstraßeC. Fißmeyer / J. Haß / W. Linse / M. Deppe / T. Possehl / C. WindhagerA
53So.08.09.n.A.Kreisjugendfeuerwehrtreffen in Rietberg (Zeltlager)GH BrinkstraßeC. Fißmeyer / J. Haß / W. Linse / M. Deppe / T. Possehl / C. WindhagerA
54Di.17.09.18:30Gruppe 1: Erste HilfeGH SundernstraßeD. Stuke / M. DeppeA
55Di.17.09.18:30Gruppe 2: Tragbare LeiternGH SundernstraßeF. Pietrowski / D. Wrona / F. UmhangA
56Sa.21.09.n.A.Kartoffelmarkt BorgholzhausenInnenstadtC. Fißmeyer / D. Wrona / T. PossehlA
57So.22.09.n.A.Kartoffelmarkt BorgholzhausenInnenstadtC. Fißmeyer / D. Wrona / T. PossehlA
58Mo.30.09.18:30Sport Grundschule SüdM. DeppeS
59Fr.11.10.16:00SchwimmenGH BrinkstraßeC. Fißmeyer / W. Linse / M. Deppe / T. Possehl / C. WindhagerSW
60Mo.28.10.18:30Sport Grundschule SüdM. DeppeS
61Di.05.11.18:30Funk- und KartenkundeGH BrinkstraßeC. Fißmeyer / A. SchlüterA
62Sa.09.11.10:00Ausbildung UTM-GitterGH BrinkstraßeC. Fißmeyer / J. Haß / N. Löffeld / A. Schlüter / F. Vahrenbrink / D. Wrona / T. Possehl / C. Windhager / T. ZiegertA
63Di.19.11.18:30BerufsfeuerwehrübungenGH SundernstraßeD. Wrona / M. Deppe / T. Possehl / F. UmhangA
64Mo.25.11.18:30Sport Grundschule SüdM. DeppeS
65Do.05.12.18:30Vorbereiten WeihnachtsmarktGH BrinkstraßeC. Fißmeyer / J. Haß / M. Deppe / L. Hanusch / T. PossehlA
66Fr.06.12.n.A.Weihnachtsmarkt BorgholzhausenInnenstadtC. Fißmeyer / T. PossehlA
67Sa.07.12.n.A.Weihnachtsmarkt BorgholzhausenInnenstadtC. Fißmeyer / T. PossehlA
68So.08.12.n.A.Weihnachtsmarkt BorgholzhausenInnenstadtC. Fißmeyer / T. PossehlA
69Mo.09.12.18:30Nachbereiten WeihnachtsmarktGH BrinkstraßeC. Fißmeyer / T. PossehlA
70Fr.13.12.16:00WeihnachtskegelnHaus HagemeyerC. Fißmeyer / T. PossehlZ
U = Uniform
A = Arbeitskleidung
Z = Zivil
S = Sportzeug
SW = Schwimmzeug

Änderungen vorbehalten!