Jugendfeuerwehr - Jahresdienstplan 2022

Nr.TagDatumUhrzeitArt des DienstesOrtLeitung
1Di.01.03.18:30Gruppe 1: Umkleiden/ Fahrzeug- und GerätekundeGH BrinkstraßeJ. Haß / D. GrönemeyerA
2Di.08.03.18:30Gruppe 2: Umkleiden/ Fahrzeug- und GerätekundeGH BrinkstraßeJ. Haß / D. GrönemeyerA
3Di.15.03.18:30Gruppe 1: UnfallverhütungsvorschriftenGH BrinkstraßeN. Löffeld / D. GrönemeyerA
4Di.22.03.18:30Gruppe 2: UnfallverhütungsvorschriftenGH BrinkstraßeN. Löffeld / D. GrönemeyerS
5Mo.28.03.18:30Sport Grundschule SüdF. Dierich / F. Rohlmann / J. KaupS
6Di.05.04.18:30Gruppe 1: Gefahren der EinsatzstelleGH BrinkstraßeJ. Haß / D. GrönemeyerA
7Mo.25.04.18:30Sport Grundschule SüdF. Dierich / F. Rohlmann / J. KaupS
8Di.03.05.18:30Gruppe 2: Gefahren der EinsatzstelleGH BrinkstraßeJ. Haß / D. GrönemeyerA
9Di.10.05.18:30Gruppe 1: Knoten und SticheGH SundernstraßeJ. EickmeyerA
10Di.17.05.18:30Gruppe 2: Knoten und SticheGH SundernstraßeJ. EickmeyerA
11Di.24.05.18:30FwDV 3GH BrinkstraßeF. HaßA
12Fr.27.05.n.A.Ausbildungswochenende in LößnitzGH BrinkstraßeJ. Haß / D. GrönemeyerA
13Sa.28.05.n.A.Ausbildungswochenende in LößnitzGH BrinkstraßeJ. Haß / D. GrönemeyerA
14So.29.05.n.A.Ausbildungswochenende in LößnitzGH BrinkstraßeJ. Haß / D. GrönemeyerA
15Mo.30.05.18:30Sport Grundschule SüdF. Dierich / F. Rohlmann / J. KaupS
16Fr.03.06.19:00Anhörung zum LdFHaus HagemeyerU. HuchtmannU
17Fr.03.06.19:30GesamtwehrversammlungHaus HagemeyerU. HuchtmannU
18Di.07.06.18:30FwDV 3GH BrinkstraßeF. HaßA
19Di.14.06.18:30FwDV 3GH BrinkstraßeF. HaßA
20Fr.17.06.n.A.Kreisjugendfeuerwehrtreffen (Zeltlager)GH BrinkstraßeJ. Haß / D. GrönemeyerA
21Sa.18.06.n.A.Kreisjugendfeuerwehrtreffen (Zeltlager)GH BrinkstraßeJ. Haß / D. GrönemeyerA
22So.19.06.n.A.Kreisjugendfeuerwehrtreffen (Zeltlager)GH BrinkstraßeJ. Haß / D. GrönemeyerA
23Di.21.06.18:30SommerfestGH BrinkstraßeJ. Haß / D. GrönemeyerA
24Sa.30.07.19:00Wechsel Leitung der FeuerwehrHaus HagemeyerU. Huchtmann / A. SchlüterU
25Di.16.08.18:30Schwimmennach AbspracheJ. Haß / D. GrönemeyerSW
26Di.23.08.18:30Vorbereiten O-FahrtGH BrinkstraßeJ. Haß / D. GrönemeyerA
27Fr.26.08.18:30Vorbereiten O-FahrtGH BrinkstraßeJ. Haß / D. GrönemeyerA
28Sa.27.08.n.A.O-FahrtGH BrinkstraßeJ. Haß / D. GrönemeyerA
29So.28.08.n.A.Aufräumen O-FahrtGH BrinkstraßeJ. Haß / D. GrönemeyerA
30Mo.29.08.18:30Sport Grundschule SüdF. Dierich / F. Rohlmann / J. KaupS
31Di.06.09.18:30Schwimmennach AbspracheJ. Haß / D. GrönemeyerSW
32Di.13.09.18:30<>GH SundernstraßeJ. EickmeyerA
33Sa.17.09.n.A.Kartoffelmarkt BorgholzhausenInnenstadtJ. Haß / D. GrönemeyerA
34So.18.09.n.A.Kartoffelmarkt BorgholzhausenInnenstadtJ. Haß / D. GrönemeyerA
35Di.20.09.18:30<>GH SundernstraßeJ. EickmeyerA
36Mo.26.09.18:30Sport Grundschule SüdF. Dierich / F. Rohlmann / J. KaupS
37Di.18.10.18:30FunkübungGH BrinkstraßeA. Huchtmann / C. KaupA
38Di.25.10.18:30FunkübungGH BrinkstraßeA. Huchtmann / C. KaupA
39Di.08.11.18:30Erste HilfeGH BrinkstraßeV. Gustke / D. GrönemeyerA
40Di.15.11.18:30Erste HilfeGH BrinkstraßeV. Gustke / D. GrönemeyerA
41Fr.25.11.18:00Schwimmen NettebadGH BrinkstraßeJ. Haß / D. GrönemeyerSW
42Mo.28.11.18:30Sport Grundschule SüdF. Dierich / F. Rohlmann / J. KaupS
43Do.01.12.18:30Vorbereiten WeihnachtsmarktGH BrinkstraßeJ. Haß / D. GrönemeyerA
44Fr.02.12.n.A.Weihnachtsmarkt BorgholzhausenInnenstadtJ. Haß / D. GrönemeyerA
45Sa.03.12.n.A.Weihnachtsmarkt BorgholzhausenInnenstadtJ. Haß / D. GrönemeyerA
46So.04.12.n.A.Weihnachtsmarkt BorgholzhausenInnenstadtJ. Haß / D. GrönemeyerA
47Di.06.12.18:30NikolausGH BrinkstraßeJ. Haß / D. GrönemeyerA
48Di.13.12.18:30Gefahren der EinsatzstelleGH BrinkstraßeJ. Haß / D. GrönemeyerA
49Sa.17.12.15:00WeihnachtskegelnHaus HagemeyerJ. Haß / D. GrönemeyerA
U = Uniform
A = Arbeitskleidung
Z = Zivil
S = Sportzeug
SW = Schwimmzeug

Änderungen vorbehalten!