Jugendfeuerwehr - Jahresdienstplan 2020

Nr.TagDatumUhrzeitArt des DienstesOrtLeitung
1Di.07.01.18:30MitgliederversammlungGH BrinkstraßeC. Fißmeyer / T. PossehlU
2Di.14.01.18:30Umkleiden/Fahrzeug- und GerätekundeGH BrinkstraßeC. Fißmeyer / J. Haß / T. Reddehase / D. GrönemeyerA
3Di.21.01.18:30Fahrzeug- und GerätekundeGH SundernstraßeJ. Eickmeyer / H. Friedrich / M. DeppeA
4Mo.27.01.18:30Sport Grundschule SüdM. DeppeS
5Mi.29.01.19:00Arbeitsgruppe O-Fahrt JF*GH SundernstraßeJ. Haß / K. Thöle / D. GrönemeyerZ
6Di.04.02.18:30Gruppe 1: Grundlagen der FeuerwehrGH BrinkstraßeC. FißmeyerA
7Di.04.02.18:30Gruppe 2: UnfallverhütungsvorschriftenGH BrinkstraßeN. LöffeldA
8Di.11.02.18:30Gruppe 1: UnfallverhütungsvorschriftenGH BrinkstraßeN. LöffeldA
9Di.11.02.18:30Gruppe 2: SchlauchmanagementGH BrinkstraßeG. MajewskiA
10Di.18.02.18:30Gruppe 1: SchlauchkundeGH SundernstraßeA. ThöleA
11Di.18.02.18:30Gruppe 2: Tragbare LeiternGH SundernstraßeF. Pietrowski / M. StandkeA
12Mo.24.02.18:30Sport Grundschule SüdM. DeppeS
13Di.10.03.18:30Gruppe 1: WasserentnahmestellenGH SundernstraßeU. Steiner / F. UmhangA
14Di.10.03.18:30Gruppe 2: KleinlöschgeräteGH SundernstraßeM. Schlenz / M. HaurenhermA
15Di.12.05.18:30Gruppe 1: Wasserführende AmaturenGH BrinkstraßeJ. Haß / F. BrömmelsiekA
16Di.12.05.18:30Gruppe 2: Ausbildung Technische HilfeGH BrinkstraßeJ. Elbracht / D. GrönemeyerA
17Do.14.05.18:00Üben feuerwehrtechnische Wettkämpfe*GH BrinkstraßeA. Schlüter / D. GrönemeyerA
18Di.19.05.18:00Üben feuerwehrtechnische Wettkämpfe*GH BrinkstraßeA. Schlüter / D. GrönemeyerA
19Mo.25.05.18:30Sport Grundschule SüdM. DeppeS
20Do.28.05.18:00Üben feuerwehrtechnische Wettkämpfe*GH BrinkstraßeJ. Haß / A. SchlüterA
21Mi.03.06.19:00Arbeitsgruppe O-Fahrt JF*GH SundernstraßeJ. Haß / K. Thöle / D. GrönemeyerZ
22Do.04.06.18:00Üben feuerwehrtechnische Wettkämpfe*GH BrinkstraßeA. Schlüter / H. SiekerkotteA
23Di.09.06.18:00Üben feuerwehrtechnische Wettkämpfe*GH BrinkstraßeA. Schlüter / D. GrönemeyerA
24Di.16.06.18:00Üben feuerwehrtechnische Wettkämpfe*GH BrinkstraßeA. Schlüter / D. GrönemeyerA
25Sa.20.06.n.A.Abnahme Leistungsspange in Sundern (HSK)GH BrinkstraßeA. Schlüter / D. GrönemeyerA
26Di.23.06.18:30EinsatzübungGH SundernstraßeF. Umhang / M. HaurenhermA
27Mi.12.08.19:00Arbeitsgruppe O-Fahrt JF*GH SundernstraßeJ. Haß / K. Thöle / D. GrönemeyerZ
28Di.18.08.18:30Gruppe 1: Wasserrettung (Schwimmzeug mitbringen)M. SchwagerA
29Di.18.08.18:30Gruppe 2: EinsatzübungGH SundernstraßeD. Wrona / D. Mertens / T. ZiegertA
30Mi.26.08.19:00Vorbesprechen O-Fahrt JFGH SundernstraßeJ. Haß / K. Thöle / D. GrönemeyerZ
31Fr.28.08.17:00Vorbereiten O-Fahrt JFGH SundernstraßeJ. Haß / K. Thöle / D. GrönemeyerA
32Sa.29.08.n.A.O-Fahrt JFGH SundernstraßeJ. Haß / K. Thöle / D. GrönemeyerA
33Mo.31.08.18:30Sport Grundschule SüdM. DeppeS
34Di.01.09.18:30Gruppe 1: EinsatzübungGH SundernstraßeM. Deppe / C. Windhager / T. ZiegertA
35Di.01.09.18:30Gruppe 2: Wasserrettung (Schwimmzeug mitbringen)M. SchwagerA
36Fr.18.09.19:00Einsatzübung mit LZ StadtGH SundernstraßeJ. Eickmeyer / K. ThöleA
37Sa.19.09.n.A.Kartoffelmarkt BorgholzhausenInnenstadtJ. Haß / K. Thöle / D. GrönemeyerA
38So.20.09.n.A.Kartoffelmarkt BorgholzhausenInnenstadtJ. Haß / K. Thöle / D. GrönemeyerA
39Mo.28.09.18:30Sport Grundschule SüdM. DeppeSP
40Di.06.10.18:30Gruppe 1: Tragbare LeiternGH BrinkstraßeN. Löffeld / H. SiekerkotteA
41Di.06.10.18:30Gruppe 2: Gefahren der EinsatzstelleGH BrinkstraßeJ. HaßA
42Mo.26.10.18:30Sport Grundschule SüdM. DeppeSP
43Fr.06.11.16:00SchwimmenGH BrinkstraßeJ. Haß / M. Deppe / K. Thöle / D. GrönemeyerSW
44Di.10.11.18:30Gruppe 1: BeleuchtungGH SundernstraßeM. Deppe / T. PossehlA
45Di.10.11.18:30Gruppe 2: Knoten und SticheGH SundernstraßeF. PietrowskiA
46Di.17.11.18:30BerufsfeuerwehrübungenGH SundernstraßeM. Deppe / T. Possehl / T. Ziegert / M. HaurenhermA
47Di.24.11.18:30Gruppe 1: Knoten und SticheGH BrinkstraßeN. LöffeldA
48Di.24.11.18:30Gruppe 2: BeleuchtungGH BrinkstraßeV. Gustke / C. Kaup / A. KruseA
49Mo.30.11.18:30Sport Grundschule SüdM. DeppeS
50Do.03.12.18:30Vorbereiten WeihnachtsmarktGH BrinkstraßeJ. Haß / K. Thöle / D. GrönemeyerA
51Fr.04.12.n.A.Weihnachtsmarkt BorgholzhausenInnenstadtJ. Haß / K. Thöle / D. GrönemeyerA
52Sa.05.12.n.A.Weihnachtsmarkt BorgholzhausenInnenstadtJ. Haß / K. Thöle / D. GrönemeyerA
53So.06.12.n.A.Weihnachtsmarkt BorgholzhausenInnenstadtJ. Haß / K. Thöle / D. GrönemeyerA
54Mo.07.12.18:30Nachbereiten WeihnachtsmarktGH BrinkstraßeJ. Haß / K. Thöle / D. GrönemeyerA
55Fr.11.12.16:00WeihnachtskegelnHaus HagemeyerJ. Haß / K. Thöle / D. GrönemeyerZ
U = Uniform
A = Arbeitskleidung
Z = Zivil
S = Sportzeug
SW = Schwimmzeug

Änderungen vorbehalten!