Jugendfeuerwehr - Jahresdienstplan 2018

Nr.TagDatumUhrzeitArt des DienstesOrtLeitung
1Di.09.01.18:30MitgliederversammlungGH BrinkstraßeC. Fißmeyer / T. PossehlU
2Di.16.01.18:30Umkleiden/ Fahrzeug- und GerätekundeGH BrinkstraßeC. Fißmeyer / H. Siekerkotte / T. SchlüterA
3Di.23.01.18:30Fahrzeug- und GerätekundeGH SundernstraßeH. Friedrich / M. Millitzer / D. MertensA
4Mo.29.01.18:30Sport Grundschule SüdV. SteinbrüggeS
5Mi.31.01.19:00Arbeitsgruppe O-Fahrt JFGH SundernstraßeC. Fißmeyer / T. PossehlZ
6Di.06.02.18:30Gruppe 1: Grundlagen der FeuerwehrGH BrinkstraßeC. FißmeyerA
7Di.06.02.18:30
Gruppe 2: Unfallverhütungsvorschriften
GH BrinkstraßeN. LöffeldA
8Di.13.02.18:30Gruppe 1: SchlauchkundeGH BrinkstraßeN. LöffeldA
9Di.13.02.18:30
Gruppe 2: Schlauchmanagment
GH BrinkstraßeG. MajewskiA
10Di.20.02.18:30Gruppe 1: WasserentnahmestellenGH SundernstraßeT. Possehl / C. WindhagerA
11Di.20.02.18:30
Gruppe 2: Pumpen und Aggregate
GH SundernstraßeA. Thöle / D. WronaA
12Mo.26.02.18:30Sport Grundschule SüdV. SteinbrüggeS
13Fr.02.03.20:00GesamtwehrversammlungHaus HagemeyerC. Fißmeyer / T. PossehlU
14Fr.09.03.16:00SchwimmenGH BrinkstraßeC. Fißmeyer / W. Linse / V. Steinbrügge / T. Possehl / C. WindhagerSW
15Di.13.03.18:30Gruppe 1: UnfallverhütungsvorschriftenGH BrinkstraßeN. LöffeldA
16Di.13.03.18:30
Gruppe 2: Heben und Ziehen von Lasten
GH BrinkstraßeS. SchlüterA
17Mi.14.03.19:00Arbeitsgruppe O-Fahrt JFGH SundernstraßeC. Fißmeyer / T. PossehlZ
18Di.20.03.18:30Gruppe 1: FunkausbildungGH SundernstraßeJ. Eickmeyer / M. MillitzerA
19Di.20.03.18:30
Gruppe 2: Tragbare Leitern
GH SundernstraßeM. Droese / F. PietrowskiA
20Di.10.04.18:30Einsatzübung GH BrinkstraßeC. Fißmeyer / H. Siekerkotte / V. Steinbrügge / F. Brömmelsiek / T. Possehl / T. SchlüterA
21Di.17.04.18:30Gruppe 1: FwDV 3GH BrinkstraßeU. Huchtmann / A. SchlüterA
22Di.17.04.18:30
Gruppe 2: Funkausbildung
GH BrinkstraßeC. KaupA
23Sa.21.04.n.A.AusflugGH BrinkstraßeC. Fißmeyer / V. Steinbrügge / T. Possehl / T. SchlüterZ
24Mo.30.04.18:30Sport Grundschule SüdV. SteinbrüggeS
25Do.10.05.n.A.Ausbildungswochenende mit JF LößnitzGH BrinkstraßeC. Fißmeyer / T. PossehlA
26Fr.11.05.n.A.Ausbildungswochenende mit JF LößnitzGH BrinkstraßeC. Fißmeyer / T. PossehlA
27Sa.12.05.n.A.Ausbildungswochenende mit JF LößnitzGH BrinkstraßeC. Fißmeyer / T. PossehlA
28So.13.05.n.A.Ausbildungswochenende mit JF LößnitzGH BrinkstraßeC. Fißmeyer / T. PossehlA
29Di.15.05.18:30Gruppe 1: Wasserrettung (Schwimmzeug mitbringen)nach AbspracheM. SchwagerA
30Di.15.05.18:30
Gruppe 2: Einsatzübung
GH SundernstraßeM. Standke / W. Wesselmann / M. DeppeA
31Mo.28.05.18:30Sport Grundschule SüdV. SteinbrüggeS
32Di.05.06.18:30Üben feuerwehrtechnische WettkämpfeGH BrinkstraßeC. Fißmeyer / T. SchlüterA
33Mi.06.06.19:00Arbeitsgruppe O-Fahrt JFGH SundernstraßeC. Fißmeyer / T. PossehlZ
34Di.12.06.18:30Gruppe 1: EinsatzübungGH SundernstraßeW. Wesselmann / M. DeppeA
35Di.12.06.18:30
Gruppe 2: Wasserrettung (Schwimmzeug mitbringen)
nach AbspracheM. SchwagerA
36Do.14.06.18:30Üben feuerwehrtechnische WettkämpfeGH BrinkstraßeC. Fißmeyer / T. PossehlA
37Sa.16.06.n.A.Nacht von BorgholzhausenInnenstadtC. FißmeyerS
38Di.19.06.18:30Üben feuerwehrtechnische WettkämpfeGH BrinkstraßeC. Fißmeyer / A. SchlüterA
39Fr.22.06.20:00Einsatzübung mit LZ BahnhofGH BrinkstraßeC. Fißmeyer / A. SchlüterA
40Mo.25.06.18:30Sport Grundschule SüdV. SteinbrüggeS
41Di.26.06.18:30Üben feuerwehrtechnische WettkämpfeGH BrinkstraßeC. Fißmeyer / T. PossehlA
42Di.03.07.18:30Üben feuerwehrtechnische WettkämpfeGH BrinkstraßeC. Fißmeyer / T. SchlüterA
43Do.05.07.18:30Üben feuerwehrtechnische WettkämpfeGH BrinkstraßeC. Fißmeyer / A. SchlüterA
44Fr.06.07.n.A.Kreisjugendfeuerwehrtreffen in Steinhagen (Zeltlager)GH BrinkstraßeC. Fißmeyer / V. Steinbrügge / C. Windhager / T. SchlüterA
45Sa.07.07.n.A.Kreisjugendfeuerwehrtreffen in Steinhagen (Zeltlager)GH BrinkstraßeC. Fißmeyer / V. Steinbrügge / C. Windhager / T. SchlüterA
46So.08.07.n.A.Gewerbeschau Pium AktivHaus HagemeyerT. PossehlA
47So.08.07.n.A.Kreisjugendfeuerwehrtreffen in Steinhagen (Zeltlager)GH BrinkstraßeC. Fißmeyer / V. Steinbrügge / C. Windhager / T. SchlüterA
48Mi.08.08.19:00Arbeitsgruppe O-Fahrt JFGH SundernstraßeC. Fißmeyer / T. PossehlZ
49Sa.18.08.n.A.Kreisfeuerwehrverbandstag in HörsteGH BrinkstraßeC. Fißmeyer / T. PossehlU
50Mi.29.08.19:00Vorbesprechen O-Fahrt JFGH SundernstraßeC. Fißmeyer / T. PossehlZ
51Fr.31.08.17:00Vorbereiten O-Fahrt JFGH SundernstraßeC. Fißmeyer / T. PossehlA
52Sa.01.09.n.A.O-Fahrt JFGH SundernstraßeC. Fißmeyer / T. PossehlA
53Di.04.09.18:30Gruppe 1: Pumpen und AggregateGH BrinkstraßeJ. HaßA
54Di.04.09.18:30
Gruppe 2: Übung Schaum
GH BrinkstraßeC. Fißmeyer / A. SchlüterA
55Di.11.09.18:30Gruppe 1: Knoten und SticheGH SundernstraßeM. Droese / F. PietrowskiA
56Di.11.09.18:30
Gruppe 2: Grundlagen ABC Einsatz
GH SundernstraßeJ. Eickmeyer / M. MillitzerA
57Sa.15.09.n.A.Kartoffelmarkt BorgholzhausenInnenstadtV. Steinbrügge / T. Possehl / C. Windhager / T. SchlüterA
58So.16.09.n.A.Kartoffelmarkt BorgholzhausenInnenstadtV. Steinbrügge / D. Wrona / T. PossehlA
59Mo.24.09.18:30Sport Grundschule SüdV. SteinbrüggeS
60Di.02.10.18:30Gruppe 1: Brand- und LöschlehreGH BrinkstraßeA. KruseA
61Di.02.10.18:30
Gruppe 2: Erste Hilfe
GH BrinkstraßeT. SchlüterA
62Di.09.10.18:30Gruppe 1: Erste HilfeGH BrinkstraßeV. Gustke / N. LöffeldA
63Di.09.10.18:30
Gruppe 2: Brand- und Löschlehre
GH BrinkstraßeA. KruseA
64Fr.12.10.16:00SchwimmenGH BrinkstraßeC. Fißmeyer / W. Linse / V. Steinbrügge / T. Possehl / C. WindhagerSW
65Mo.29.10.18:30Sport Grundschule SüdV. SteinbrüggeS
66Di.06.11.18:30Gruppe 1: Gefahren der EinsatzstelleGH BrinkstraßeC. KaupA
67Di.06.11.18:30
Gruppe 2: Gefahren der Einsatzstelle
GH BrinkstraßeJ. HaßA
68Di.13.11.18:30BerufsfeuerwehrübungenGH SundernstraßeD. Wrona / T. Possehl / C. WindhagerA
69Di.20.11.18:30Gruppe 1: Grundlagen ABC EinsatzGH SundernstraßeM. Millitzer / M. StandkeA
70Di.20.11.18:30
Gruppe 2: Knoten und Stiche
GH SundernstraßeM. Droese / F. PietrowskiA
71Mo.26.11.18:30Sport Grundschule SüdV. SteinbrüggeS
72Do.06.12.18:30Vorbereiten WeihnachtsmarktGH BrinkstraßeC. Fißmeyer / J. Haß / V. Steinbrügge / L. Hanusch / T. Possehl / T. SchlüterA
73Fr.07.12.n.A.Weihnachtsmarkt BorgholzhausenInnenstadtC. Fißmeyer / T. PossehlA
74Sa.08.12.n.A.Weihnachtsmarkt BorgholzhausenInnenstadtC. Fißmeyer / T. PossehlA
75So.09.12.n.A.Weihnachtsmarkt BorgholzhausenInnenstadtC. Fißmeyer / T. PossehlA
76Mo.10.12.18:30Nachbereiten WeihnachtsmarktGH BrinkstraßeC. Fißmeyer / T. PossehlA
77Fr.14.12.16:00WeihnachtskegelnHaus HagemeyerC. Fißmeyer / T. PossehlZ
U = Uniform
A = Arbeitskleidung
Z = Zivil
S = Sportzeug
SW = Schwimmzeug

Änderungen vorbehalten!