Jugendfeuerwehr - Jahresdienstplan 2017

Nr.TagDatumUhrzeitArt des DienstesOrtLeitung
1Di.10.01.18:30MitgliederversammlungGH BrinkstraßeC. FißmeyerU
2Di.17.01.18:30Umkleiden/ Fahrzeug- und GerätekundeGH BrinkstraßeC. Fißmeyer / V. Steinbrügge / F. Ramrath / T. SchlüterA
3Di.24.01.18:30Fahrzeug- und GerätekundeGH SundernstraßeA. Thöle / W. Wesselmann / . A
4Mo.30.01.18:30Sport Grundschule SüdV. SteinbrüggeS
5Di.07.02.18:30UnfallverhütungsvorschriftenGH BrinkstraßeA. KruseA
6Di.14.02.18:30Gruppe 1: SchlauchkundeGH BrinkstraßeV. Gustke / N. LöffeldA
7Di.14.02.18:30
Gruppe 2: Knoten und Stiche
GH BrinkstraßeC. Fißmeyer / F. BrömmelsiekA
8Di.21.02.18:30Gruppe 1: WasserentnahmestellenGH SundernstraßeM. Deppe / T. PossehlA
9Di.21.02.18:30
Gruppe 2: Funkausbildung
GH SundernstraßeM. Droese / J. EickmeyerA
10Mo.27.02.18:30Sport Grundschule SüdV. SteinbrüggeS
11Fr.03.03.20:00GesamtwehrversammlungHaus HagemeyerC. FißmeyerU
12Di.07.03.18:30Gruppe 1: Grundlagen Technische HilfeGH SundernstraßeH. Friedrich / F. RamrathA
13Di.07.03.18:30
Gruppe 2: Gefahren der Einsatzstelle
GH SundernstraßeR. Beck / M. HaurenhermA
14Sa.11.03.10:00SportV. SteinbrüggeS
15Di.14.03.18:30Gruppe 1: Knoten und SticheGH BrinkstraßeC. Fißmeyer / N. LöffeldA
16Di.14.03.18:30
Gruppe 2: Heben und Ziehen von Lasten
GH BrinkstraßeS. SchlüterA
17Fr.24.03.16:00SchwimmenGH BrinkstraßeC. Fißmeyer / W. Linse / V. Steinbrügge / T. PossehlSW
18Mo.27.03.18:30Sport Grundschule SüdV. SteinbrüggeS
19Di.04.04.18:30Gruppe 1: FunkausbildungGH SundernstraßeJ. Eickmeyer / M. SchäferA
20Di.04.04.18:30
Gruppe 2: Wasserentnahmestellen
GH SundernstraßeM. Millitzer / T. PossehlA
21Sa.08.04.11:00SportV. SteinbrüggeS
22Mo.24.04.18:30Sport Grundschule SüdV. SteinbrüggeS
23Di.02.05.18:30Gruppe 1: Grundlagen der FeuerwehrGH BrinkstraßeC. FißmeyerA
24Di.02.05.18:30
Gruppe 2: Schlauchmanagement
GH BrinkstraßeG. MajewskiA
25Di.09.05.18:30EinsatzübungGH BrinkstraßeC. Fißmeyer / H. Siekerkotte / V. Steinbrügge / F. Brömmelsiek / T. Possehl / T. SchlüterA
26Di.16.05.18:30Gruppe 1: Tragbare LeiternGH SundernstraßeM. Droese / A. ThöleA
27Di.16.05.18:30
Gruppe 2: Gefahrgut
GH SundernstraßeF. PietrowskiA
28Sa.20.05.18:00Offizielle Übergabe BHH 2 HLF20-1GH BrinkstraßeC. FißmeyerU
29Di.23.05.18:30Gruppe 1: GefahrgutGH SundernstraßeT. Possehl / M. SchäferA
30Di.23.05.18:30
Gruppe 2: Tragbare Leitern
GH SundernstraßeF. Pietrowski / A. ThöleA
31Mo.29.05.18:30Sport Grundschule SüdV. SteinbrüggeS
32Di.30.05.19:00Üben feuerwehrtechnische WettkämpfeGH BrinkstraßeC. Fißmeyer / T. PossehlA
33Do.08.06.19:00Üben feuerwehrtechnische WettkämpfeGH BrinkstraßeC. Fißmeyer / A. SchlüterA
34Sa.10.06.13:00Kreisfeuerwehrverandstag in HarsewinkelGH BrinkstraßeC. Fißmeyer / A. SchlüterA
35Di.13.06.18:30EinsatzübungGH SundernstraßeC. Fißmeyer / D. Wrona / T. PossehlA
36Sa.17.06.n.A.Nacht von BorgholzhausenInnenstadtC. Fißmeyer / T. PossehlS
37Di.20.06.18:30Gruppe 1: Aufbau Löschangriff (FwDV 3)GH BrinkstraßeU. Huchtmann / H. SiekerkotteA
38Di.20.06.18:30
Gruppe 2: Übung Schaum
GH BrinkstraßeC. Fißmeyer / A. KruseA
39Do.22.06.19:00Üben feuerwehrtechnische WettkämpfeGH BrinkstraßeC. Fißmeyer / T. SchlüterA
40So.25.06.n.A.Gewerbeschau Pium AktivHaus HagemeyerC. Fißmeyer / F. Ramrath / T. PossehlA
41Mo.26.06.18:30Sport Grundschule SüdV. SteinbrüggeS
42Di.27.06.19:00Üben feuerwehrtechnische WettkämpfeGH BrinkstraßeC. Fißmeyer / T. PossehlA
43Do.29.06.19:00Üben feuerwehrtechnische WettkämpfeGH BrinkstraßeC. Fißmeyer / T. PossehlA
44Fr.30.06.n.A.Kreisjugendfeuerwehrtreffen in Rheda-Wiedenbrück (Zeltlager)GH BrinkstraßeC. Fißmeyer / V. Steinbrügge / T. PossehlA
45Sa.01.07.n.A.Kreisjugendfeuerwehrtreffen in Rheda-Wiedenbrück (Zeltlager)GH BrinkstraßeC. Fißmeyer / V. Steinbrügge / T. PossehlA
46So.02.07.n.A.Kreisjugendfeuerwehrtreffen in Rheda-Wiedenbrück (Zeltlager)GH BrinkstraßeC. Fißmeyer / V. Steinbrügge / T. PossehlA
47Sa.08.07.n.A.Orientierungsfahrt in WertherGH BrinkstraßeC. Fißmeyer / H. Siekerkotte / T. PossehlA
48Mo.17.07.n.A.Sommerfreizeit Ostsee (Zeltlager)GH BrinkstraßeC. Fißmeyer / W. Linse / V. Steinbrügge / T. SchlüterZ
49Di.18.07.n.A.Sommerfreizeit Ostsee (Zeltlager)GH BrinkstraßeC. Fißmeyer / W. Linse / V. Steinbrügge / T. SchlüterZ
50Mi.19.07.n.A.Sommerfreizeit Ostsee (Zeltlager)GH BrinkstraßeC. Fißmeyer / W. Linse / V. Steinbrügge / T. SchlüterZ
51Do.20.07.n.A.Sommerfreizeit Ostsee (Zeltlager)GH BrinkstraßeC. Fißmeyer / W. Linse / V. Steinbrügge / T. SchlüterZ
52Fr.21.07.n.A.Sommerfreizeit Ostsee (Zeltlager)GH BrinkstraßeC. Fißmeyer / W. Linse / V. Steinbrügge / T. SchlüterZ
53Sa.26.08.18:30Sommerfest FW BorgholzhausenHof VahrenhorstJ. EickmeyerZ
54Sa.02.09.n.A.AusflugGH BrinkstraßeC. Fißmeyer / A. Schlüter / T. Possehl / C. Windhager / T. SchlüterZ
55Di.05.09.18:30Gruppe 1: WasserstelleGH BrinkstraßeC. Kaup / M. SchwagerA
56Di.05.09.18:30
Gruppe 2: Einsatzübung Technische Hilfe
GH BrinkstraßeJ. Elbracht / C. FißmeyerA
57Di.12.09.18:30Gruppe 1: Übung SchaumGH BrinkstraßeC. Fißmeyer / A. KruseA
58Di.12.09.18:30
Gruppe 2: Schachtrettung
GH BrinkstraßeN. Löffeld / V. SteinbrüggeA
59Do.14.09.19:00Üben LeistungsspangeGH BrinkstraßeC. Fißmeyer / A. SchlüterA
60Sa.16.09.n.A.Kartoffelmarkt BorgholzhausenInnenstadtC. Fißmeyer / F. Ramrath / T. PossehlA
61So.17.09.n.A.Kartoffelmarkt BorgholzhausenInnenstadtC. Fißmeyer / F. Ramrath / T. PossehlA
62Di.19.09.18:30Gruppe 1: KleinlöschgeräteGH BrinkstraßeC. Kaup / A. KruseA
63Di.19.09.18:30
Gruppe 2: Atemschutz/ Suchtechniken
GH BrinkstraßeC. Fißmeyer / A. SchlüterA
64Do.21.09.19:00Üben LeistungsspangeGH BrinkstraßeC. Fißmeyer / T. PossehlA
65Sa.23.09.n.A.Abnahme Leistungsspange in SteinhagenGH BrinkstraßeC. Fißmeyer / T. PossehlA
66Mo.25.09.18:30Sport Grundschule SüdV. SteinbrüggeS
67Di.10.10.18:30Gruppe 1: AbsturzsicherungGH SundernstraßeM. Standke / D. WronaA
68Di.10.10.18:30
Gruppe 2: Pumpen und Aggregate
GH SundernstraßeM. Millitzer / M. SchlenzA
69Di.17.10.18:30Gruppe 1: Absicherung von EinsatzstellenGH SundernstraßeA. Thöle / W. WesselmannA
70Di.17.10.18:30
Gruppe 2: Absturzsicherung
GH SundernstraßeT. Possehl / M. SchäferA
71Di.07.11.18:30Gruppe 1: Übung BeleuchtungGH BrinkstraßeC. Fißmeyer / H. Siekerkotte / T. PossehlA
72Di.07.11.18:30
Gruppe 2: Planspiel
GH BrinkstraßeJ. HaßA
73Fr.10.11.16:00SchwimmenGH BrinkstraßeC. Fißmeyer / W. Linse / V. Steinbrügge / T. PossehlSW
74Di.14.11.18:30Gruppe 1: Erste HilfeGH BrinkstraßeT. SchlüterA
75Di.14.11.18:30
Gruppe 2: Übung Beleuchtung
GH BrinkstraßeC. Fißmeyer / V. Steinbrügge / T. PossehlA
76Di.21.11.18:30EinsatzübungGH SundernstraßeC. Fißmeyer / T. Possehl / C. Windhager / T. SchlüterA
77Mo.27.11.18:30Sport Grundschule SüdV. SteinbrüggeS
78Do.07.12.18:30Vorbereiten WeihnachtsmarktGH BrinkstraßeC. Fißmeyer / J. Haß / V. Steinbrügge / F. Ramrath / T. Possehl / T. SchlüterA
79Fr.08.12.n.A.Weihnachtsmarkt BorgholzhausenInnenstadtC. Fißmeyer / T. PossehlA
80Sa.09.12.n.A.Weihnachtsmarkt BorgholzhausenInnenstadtC. Fißmeyer / T. PossehlA
81So.10.12.n.A.Weihnachtsmarkt BorgholzhausenInnenstadtC. Fißmeyer / F. Ramrath / T. PossehlA
82Mo.11.12.18:30Nachbereiten WeihnachtsmarktGH BrinkstraßeC. Fißmeyer / T. PossehlA
83Fr.15.12.16:00WeihnachtskegelnHaus HagemeyerC. Fißmeyer / T. PossehlZ
U = Uniform
A = Arbeitskleidung
Z = Zivil
S = Sportzeug
SW = Schwimmzeug

Änderungen vorbehalten!